• «УРОКА ЦИФРЫ». «ЧТО ПРЯЧЕТСЯ В СМАРТФОНЕ: ИССЛЕДУЕМ МОБИЛЬНЫЕ УГРОЗЫ»

Уважаемые друзья, задумывались ли вы когда-нибудь, с какими угрозами могут столкнуться пользователи смартфонов? А ведь это одна из многих вещей, которыми мы и наши дети ежедневно пользуемся.
    «УРОКА ЦИФРЫ». «ЧТО ПРЯЧЕТСЯ В СМАРТФОНЕ: ИССЛЕДУЕМ МОБИЛЬНЫЕ УГРОЗЫ».

Один неверный клик — и на мобильном телефоне может оказаться вредоносное ПО, а учетные данные от аккаунтов в разных сервисах могут достаться злоумышленникам. Но не стоит волноваться, сегодня технологии защиты для данных на мобильных устройствах во многом не уступают технологиям защиты для ПК. В рамках урока цифры практически все классы нашей школы от мала до велика узнали про работу специалистов, которые помогают такие технологии разрабатывать и улучшать, — с помощью интерактивного тренажера. А еще узнали о том, что такое фишинг и какие виды вредоносного ПО для смартфонов существуют. По окончании урока получили сертификат о прохождении курса.