• ТЕАТР В ЧЕМОДАНЕ

27 марта отмечается Всемирный день театра. Театральное искусство является одним из старейших в истории и вносит большой вклад в культурное развитие общества. Начиная с 1961 года уже более 50 лет вся театральная общественность отмечает этот профессиональный праздник.
    ТЕАТР В ЧЕМОДАНЕ.
    Впервые люди узнали о театре в 2500 году до нашей эры. В Греции была сыграна первая театральная постановка, посвященная жизни бога Осириса. И с тех пор театр живет и развивается по всему миру. В России датой создания считается 10 сентября 1756 года, когда императрица Елизавета Петровна своим указом учредила в Санкт-Петербурге «Русский для представления трагедий и комедий театр». История театра обширна и многогранна, очень интересна и познавательна.

В нашей школе произошло событие, посвященное этой дате. Перед младшими школьниками, отдыхающими в школьном лагере, выступил кукольный театральный коллектив. Вместе со своим руководителем, учителем физики и информатики Валентиной Васильевной Азимовой и советником по воспитанию Тамарой Ивановной Мальцевой в процессе беседы «Театр в чемодане» ребята рассказали и показали, как управлять куклами разных видов: куклами-марионетками, ростовыми, «петрушечными», т. е. перчаточными и тростевыми. Во время интерактивного рассказа были показаны фрагменты сказки «Колобок» и декорации будущего спектакля «Сказка о рыбаке и рыбке».

Слушатели, дети и педагоги, были увлечены интересным рассказом о создании кукольных постановок. Все с удовольствием стали участниками фотосессии с понравившейся куклой.

#НавигаторыДетства#НавигаторыДетства71#НавигаторыДетстваУзловая