• ТАКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ РАСШИРЯЮТ КРУГОЗОР УЧАЩИХСЯ

Центр образования «Точка роста» принял гостей.
    12 марта вторник, 12:00
    ТАКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ РАСШИРЯЮТ КРУГОЗОР УЧАЩИХСЯ.

Сотрудники центральной городской библиотеки предложили ученикам 8б и 9-х классов отправиться в путешествие по родному краю. В ходе этого путешествия дети познакомились с удивительными местами Тульской области. И действительно, здесь есть чему удивиться.

Это земля дворянских гнезд, литературных музеев и славных исторических битв. Благодаря «Ясной Поляне» Льва Толстого Тула стала одним из центров литературного туризма в России, а благодаря Куликовскому полю, где Дмитрий Донской разгромил Мамая, — одним из главных историко-патриотических направлений.

Но интересных мест в области намного больше: усадьбы, музеи, храмы, есть даже подземный монастырь с таинственной историей. А еще именно здесь, в сердце России, берет начало вольный казачий Дон.

Дети узнали о выдающихся людях, о происходивших событиях и архитектурных памятниках земли тульской.