• «СЛЫШНЫ НАПЕВЫ РУССКИЕ»

Услышать в живом исполнении старинные народные и казачьи песни учащимся школы предоставили возможность преподаватели Узловской детской школы искусств, которые и основали этот уникальный коллектив.

17 мая среда, 11:30
    «СЛЫШНЫ НАПЕВЫ РУССКИЕ».

16 мая в актовом зале школы прошёл увлекательный концерт всеми любимого коллектива нашего города ансамбля народной песни «Карусель».

Ансамбль народной песни «Карусель» под руководством Татьяны Грудининой является одним из хранителей народной песни и народных традиций.

В концерте прозвучали и песни современных авторов - С.Трофимова «За тихою рекою», В.Латенкова «Туман», Т.Куртуковой «Я любила сокола», написанных в стиле, характере народной песни.

В одном из номеров концерта приняла участие ученица 9 класса нашей школы Дарина Б.

Конечно, весёлые, плясовые мелодии имели больший успех у юного поколения, но и лирические, многоголосные композиции ученики тоже слушали с вниманием.

Народная песня является источником всего русского музыкального искусства, нашим культурным кодом, и такие концерты позволяют сохранять интерес и любовь к народному творчеству.

Народная мудрость гласит – «В русской песне живет душа русского народа». Русская песня – это уникальный самобытный памятник культуры.

Русская песня является источником, носителем культуры, основой всех музыкальных жанров.

Огромное спасибо коллективу за непередаваемые ощущения теплоты и душевного спокойствия, которое наступает после концерта.