• ЕЖЕМЕСЯЧНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ОНЛАЙН-СЕМИНАР ДЛЯ ПЕДАГОГОВ И РУКОВОДИТЕЛЕЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ «НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «ОБРАЗОВАНИЕ»: НОВОСТИ, ПРАКТИКИ, ОТКРЫТИЯ»

Сегодня в очередной раз прошёл ежемесячный информационно-методический онлайн-семинар для педагогов и руководителей образовательных организаций «Национальный проект «Образование»: новости, практики, открытия».
    Напомню, что в нашей школе с 2020 года функционирует Центр образования «Точка роста».
    13 апреля четверг, 11:00
    ЕЖЕМЕСЯЧНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ОНЛАЙН-СЕМИНАР ДЛЯ ПЕДАГОГОВ И РУКОВОДИТЕЛЕЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ «НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «ОБРАЗОВАНИЕ»: НОВОСТИ, ПРАКТИКИ, ОТКРЫТИЯ».
    Участие в мероприятии приняли руководители и педагоги центров «Точка роста» общеобразовательных организаций сельской местности и малых городов, центров цифрового образования «IT–куб», детских технопарков «Кванториум» на базе общеобразовательных организаций, а также представители образовательных организаций, на базе которых функционируют иные образовательные объекты национального проекта «Образование».
    Открыл семинар начальник управления методологии и экспертно–организационного сопровождения проектной деятельности Центра просветительских инициатив Михаил Воробьёв. Он рассказал о мероприятиях, которые проходят в школах в Год педагога и наставника. Продолжил семинар директор ГБОУ гимназия № 642 «Земля и Вселенная» города Санкт-Петербурга Трошкеев Павел Анатольевич. Он поделился опытом функционирования в гимназии школьного Кванториума и взаимодействем «Кванториума» с ВУЗами.
    Кропотина Анастасия Акобиршоевна, заместитель начальника отдела методологического сопровождения проектов в сфере общего и дополнительного образования Центра просветительских инициатив и Сперанский Михаил Николаевич, руководитель Технопарка универсальных педагогических компетенций на базе ФГБОУ ВО «Российский государственный педагогический университет им. А.М. Герцена» поделились со слушателями полезными материалы и ресурсы для педагогов и руководителей образовательных организаций, а также с ресурсами педагогического университета учителям и детям.
    На видео встрече мы также услышали не менее интересных ораторов. Встреча закончилась подведением итогов он-лайн семинара.

Запись сегодняшнего семинара можно посмотреть по ссылке:

#ТочкаРоста #НацпроектОбразование #Образованиевприоритете #НациональныеПроекты #УзловаяТочкаРоста #Современнаяшкола71
    #ТочкаРоста71 #Современнаяшкола71 #НацпроектОбразование71 #Образованиевприоритете71 #НациональныеПроекты71