• СЕГОДНЯ, 15 ФЕВРАЛЯ - ПАМЯТНАЯ ДАТА ДЛЯ РОССИИ

15 февраля среда, 11:00
    СЕГОДНЯ, 15 ФЕВРАЛЯ - ПАМЯТНАЯ ДАТА ДЛЯ РОССИИ.

Сегодня, 15 февраля - памятная дата для России. Учащиеся 10-11 класса посетили школьный музей им. 239 Краснознаменной стрелковой дивизии. Начало экскурсии сопровождало звучание Гимна РФ. В этом музее также отражены события Афганской войны, которая длилась почти 10 лет и 15 февраля 1989 года состоялось важное событие - вывод советских войск с территории Афганистана. В экспозиции музея, посвященной Афганской войне, выставлены военная форма воина-интернационалиста, жителя пос. Брусянский, Березовского Олега Владимировича и учителя ОБЖ МКОУ СОШ 21, участника данных событий, Александрова Александра Евгеньевича. Учащиеся проявили огромный интерес к рассказу участника событий того времени, Александра Евгеньевича. Также учащиеся поговорили о чеченских событиях, которые коснулись семьи одной из учениц 11 класса, Сухотериной Елизаветы. Ее отец - Сухотерин Андрей Анатольевич - участник войны в Чечне. Учащиеся почтили память погибших минутой молчания.