Репортаж Телекомпании Каскад о школьном музее МКОУ СОШ № 21. Руководитель - Мальцева Тамара Ивановна.

Краткая история музея

Первым шагом к созданию музея послужила организация поискового отряда учащихся "Штаб юные разведчики" в 1963 году (под руководством учителя-фронтовика Энгельмана Якова Львовича) по установлению имен защитников узловской  земли в 1941 году, боевого пути 239-й Краснознаменной стрелковой дивизии. Эта  работа  привела  к  созданию школьного музея дивизии  (1968  год), присвоению  имени 239-й  Краснознамённой стрелковой дивизии пионерской дружине  школы. В 1983 году состоялась первая  встреча ветеранов дивизии с учащимися школы № 21.

12 августа пятница