• РЕГИОНАЛЬНАЯ ЭКОЛОГО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКАЯ АКЦИЯ «С ЗАБОТОЙ О ЗИМУЮЩИХ ПТИЦАХ»

Региональная эколого-просветительская акция «С заботой о зимующих птицах» проводится с 15 января по 04 марта 2024 года.

Старт акции приурочен ко Всероссийскому Дню зимующих птиц — 15 января.

РЕГИОНАЛЬНАЯ ЭКОЛОГО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКАЯ АКЦИЯ «С ЗАБОТОЙ О ЗИМУЮЩИХ ПТИЦАХ».

Зима — трудное время года для птиц. Многие из них погибают не столько из-за холода, сколько из-за отсутствия привычного полноценного питания.

Педагог дополнительного образования Центра «Точка роста» и его команда ученики 7 и 8 класса Чиприя П., Денис М., Бутылев В. изготовили «Эко-кормушку для птиц» из натуральных биоразлагаемых материалов. Эту кормушку они повесили на дерево. Школьный двор пополнился ещё одной столовой для пернатых.

Посмотрите на фото, как это было.

А, знаете ли вы, что всего одна кормушка может спасти от смерти до 50 синичек, которые летом отплатят нам добром сполна — уничтожат вредителей растений и будут защищать огороды и сады от насекомых.