• РАССМАТРИВАЯ СТАРИННЫЕ ПРЕДМЕТЫ

гор Узловая
    Ребята продолжают своё увлекательное путешествие по стране детского пришкольного лагеря.
    05 июня среда, 13:00
    РАССМАТРИВАЯ СТАРИННЫЕ ПРЕДМЕТЫ.
    Сегодня они посетили Узловский музей, где узнали много интересного о семейных ценностях и традициях. Рассматривая старинные предметы — ухваты, глиняные горшки и чугунки, а также прялки — дети узнали, что в прошлом вместо стиральных машин использовались вальки, а для глажки белья — рубель.

Ребята познакомились с различными профессиями, которые были популярны в прошлом веке: глашатаи, бруковщики, банкоброшники, фонарщики и водовозы. Особенно детям понравились загадки и кроссворды.

В завершение мероприятия ребята сплели оберег и надели его на запястье.