• ПРОЕКТ «ВЫСШАЯ ЛИГА. ЗАДАЧА СО ЗВЕЗДОЧКОЙ»

Федеральное государственное автономное учреждение «Центр просветительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации» в рамках проекта «Высшая лига. Задача со звездочкой» 26 марта провело мастер-класс на тему «Использование дистанционных технологий в образовании».
    26 марта вторник, 11:00
    ПРОЕКТ «ВЫСШАЯ ЛИГА. ЗАДАЧА СО ЗВЕЗДОЧКОЙ».
    К участию в мастер-классе были приглашены педагогические работники центров «Точка роста», детских технопарков «Кванториум» и других образовательных организаций, на базе которых созданы объекты инфраструктуры в рамках национального проекта «Образование».
    В ходе мастер-класса были проведены уроки по основам блочного программирования и программированию на языке Python. Участники смогли познакомиться с различными вариантами использования дистанционных технологий в образовании, в том числе для тестирования учащихся по различным предметам с помощью написанной программы.
    Благодарим организаторов мастер-класса за познавательный урок.