• ПРОЕКТ РИСОВАНИЯ НА ВОДЕ В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ДОВОЛЬНО ПОПУЛЯРЕН

Искусство Изобразительное искусство
    Мастер-класс, проведённый 9 ноября в центре Точка роста нашей школы, был посвящён древнему искусству обработки бумаги Эбру, которое называют «турецкое мраморирование». Мраморирование — процесс копирования на материал изображения, которое получается из разводов красок, соприкасающихся с водой.
    Это мероприятие было организовано совместно с Узловской детской школой искусств.
    09 ноября среда, 15:30
    ПРОЕКТ РИСОВАНИЯ НА ВОДЕ В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ДОВОЛЬНО ПОПУЛЯРЕН.
    Почему ДШИ?
    В нашей школе довольно продолжительное время работает выездной класс художественного отделения этого уважаемого учебного заведения. Проект рисования на воде в последнее время довольно популярен. В школьной программе такой экзотики нет. Детям, посещающим занятия на художественном отделении, в основном это младшие школьники, техника Эбру тоже в диковинку, а ведь есть ещё старшие школьники. Им было бы тоже интересно и в этом им помогает Пушкинская карта - пропуск в мир искусства. Основная цель проекта "Пушкинская карта"- привлечь молодежь к культурному саморазвитию за счет государства!
    Молодые люди с большим удовольствием посетили наш мастер-класс, ведь Эбру — это больше, чем искусство. Это танцующий рисунок, тихая мелодия... Эбру — это танец красок, которые, переплетаясь между собой, создают уникальные узоры. Создать два одинаковых рисунка просто невозможно. Техника доступна для каждого, это необычайно увлекательный вид творчества. Наблюдать за мистическим рождением образов из красочного хаоса — непередаваемое удовольствие. Это творчество особенно «заразительно» — попробовав его однажды, вы обязательно захотите снова прикоснуться к магии. К тому же потрясающие результаты можно получить уже с первого раза — никакие специальные навыки не требуются.
    Узловская детская школа искусств всегда рада новым «магическим» встречам.

#ТочкаРоста #НацпроектОбразование #Образованиевприоритете #НациональныеПроекты #УзловаяТочкаРоста #Современнаяшкола71
    #ТочкаРоста71 #Современнаяшкола71 #НацпроектОбразование71 #Образованиевприоритете71 #НациональныеПроекты71