• ПРАЗДНИК ВЕСНЫ И ТРУДА

Традиция празднования 1 мая в нашей стране появилась ещё в 1890 году, когда пролетариат Российской империи впервые отметил этот день в Варшаве. После событий Октябрьской революции 1917 года праздник приобрёл официальный статус и стал называться «День Интернационала».
    30 апреля вторник, 10:00
    ПРАЗДНИК ВЕСНЫ И ТРУДА.
    С течением времени и сменой эпох в стране политический оттенок праздника утратил свою значимость. В 1992 году он даже сменил название и стал называться «Праздник весны и труда».

К этому дню выпускались красивые поздравительные открытки. Коллекция таких открыток была представлена на фотозоне, которую создали учащиеся под руководством советника директора по воспитанию Мальцевой Тамары Ивановны.