• ПОВЫШЕНИЕ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ

Центральный банк Российской Федерации регулярно проводит ряд встреч в прямом эфире, которые играют значительную роль в повышении финансовой грамотности учащихся.
    10 ноября пятница, 15:30
    ПОВЫШЕНИЕ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ.

Вчерашняя встреча дала ребятам 9 А и 9 Б классов представление о таких важных экономических понятиях, как инфляция, ее виды, а также о функциях и проектах центрального банка. В частности, они узнали о таком проекте как «Цифровой рубль» и его значении для борьбы с незаконным оборотом денег и кибермошенничеством.

Это мероприятие стало полезным инструментом в процессе обучения финансовой грамотности наших ребят. Это поможет им в будущем принимать обоснованные финансовые решения и быть более осведомленными о работе Центрального банка и его проектах.