• «ПОКОРМИТЕ ПТИЦ ЗИМОЙ!»

Дети и педагоги нашей школы провели традиционную акцию «Покормите птиц зимой!»

«ПОКОРМИТЕ ПТИЦ ЗИМОЙ!».

Немного истории. С 2002 года Союзом охраны птиц России проводится всероссийская эколого-культурная акция «Покормите птиц!», которая стартует 12 ноября, в день Зиновия-синичника по русскому земледельческому календарю, и продолжается до начала апреля. Акция, целью которой является помощь зимующим птицам, включает в себя установку кормушек и эколого-просветительские мероприятия.

Дети и педагоги нашей школы провели традиционную акцию «Покормите птиц зимой!»

Совместно с родителями наших воспитанников была организованна выставка кормушек, сделанных своими руками, каждый из участников придумал свою, особенную кормушку, проявив талант, творчество и сострадание к зимующим птицам. Мы были приятно удивлены количеству и разнообразию принесенных кормушек! Мамы, папы, дедушки и бабушки ребятишек постарались на славу! Была организована выставка, где все желающие смогли рассмотреть работы участников и выбрать наиболее интересную, функциональную кормушку.

Спасибо всем принявшим участие в мероприятии за сердечную доброту и заботу о братья наших меньших!