• ПОДПИСАНИЯ ДОГОВОРА О ПРИНЯТИИ КРЫМА В СОСТАВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Флешмоб, организованный заместителем директора по воспитательной работе Ольгой Анатольевной Самсоновой, учителем математики Воронцовой Людмилой Евгеньевной и советником директора по воспитанию Тамарой Ивановной Мальцевой, прошедший в нашей школе, был посвящен этому великому событию современной России.
    18 марта понедельник, 11:00
    ПОДПИСАНИЯ ДОГОВОРА О ПРИНЯТИИ КРЫМА В СОСТАВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

18 марта 2014 года президент России Владимир Путин, председатели Совета министров и Государственного совета Крыма Сергей Аксёнов и Владимир Константинов, а также глава Севастополя Алексей Чалый подписали договор о принятии полуострова в состав Российской Федерации.

За два дня до этого, 16 марта 2014 года, на общекрымском референдуме 96,77% жителей полуострова проголосовали за воссоединение с Россией. С этого момента началась новая глава в истории Крыма.

После подписания договора о принятии Крыма в состав РФ полуостров перешел под юрисдикцию России. Это событие стало важным шагом в истории России и Крыма.