• ОТКРЫТЫЙ УРОК ОБЖ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ

Открытый урок ОБЖ, посвященный Дню гражданской обороны, состоялся 4 октября в нашей школе. Он проходил в Центре образования «Точка роста» где для изучения предмета созданы все условия. Урок является важным мероприятием, направленным на обучение детей и молодежи основам безопасности жизнедеятельности и правилам поведения в чрезвычайных ситуациях.

04 октября среда, 11:30
    ОТКРЫТЫЙ УРОК ОБЖ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ.

День гражданской обороны отмечается в России ежегодно 4 октября в честь создания в 1932 году местной противовоздушной обороны (МПВО), которая стала основой для создания современной системы гражданской обороны.

На открытом уроке ОБЖ, который назывался «Порядок оказания медицинской помощи при различных обстоятельствах. Виды травм» ученики узнали о правилах поведения в случае различных чрезвычайных ситуаций, таких как пожары, наводнения, землетрясения, а также о том, как правильно оказывать первую помощь пострадавшим. Кроме того, они познакомятся с основами гражданской обороны и задачами, которые выполняет эта служба в мирное и военное время.

Открытый урок ОБЖ – это возможность для учеников получить знания и навыки, которые могут спасти их жизнь и здоровье в экстремальных ситуациях, а также повысить уровень их безопасности.

#ТочкаРоста #НацпроектОбразование #Образованиевприоритете #НациональныеПроекты #УзловаяТочкаРоста

#Современнаяшкола71 #ТочкаРоста71#Современнаяшкола71 #НацпроектОбразование71 #Образованиевприоритете71

#НациональныеПроекты71