• О ЧЕМ ОН МОЖЕТ ПЕРЕЖИВАТЬ?

Нередко родители скептически относятся к беспокойству ребенка, считая, что настоящие переживания могут быть только во взрослой жизни.
    05 февраля понедельник, 14:00
    О ЧЕМ ОН МОЖЕТ ПЕРЕЖИВАТЬ?.

«О чем он может переживать? Какой там может быть стресс у их чада?! Ну подумаешь уроки, экзамены пройдут! Это все временно».

Однако пренебрегать стрессовыми состояниями у школьников нельзя ни в коем случае. Длительный стресс может вылиться в непростое заболевание.

О том, как распознать беспокойство и что делать, чтобы уменьшить стрессовые ситуации, рассказала школьный педагог-психолог Надежда Константиновна Халилова.