• НОСТАЛЬГИЧЕСКОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ В МИР ШКОЛЬНЫХ ПРИНАДЛЕЖНОСТЕЙ

Металлические линейки и транспортиры, деревянные пеналы — посмотрим на фотографии и вспомним, чем пользовались советские школьники на уроках.
    13 марта понедельник, 15:00
    НОСТАЛЬГИЧЕСКОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ В МИР ШКОЛЬНЫХ ПРИНАДЛЕЖНОСТЕЙ.

Цветные карандаши «Десна», автоматические карандаши со сменными грифелями, но не тонкими, как сейчас, вполне обычными. Некоторые школьники даже добывали для них грифели из расколотых пополам обычных карандашей, металлические линейки и транспортиры, деревянные пеналы — посмотрим на фотографии и вспомним, чем пользовались советские школьники на уроках рисования, геометрии и других предметах. Чем писали и рисовали наши бабушки и дедушки, родители?

Сегодня можно совершить ностальгическое путешествие в мир школьных принадлежностей, которые были у каждого ребенка в СССР посетив выставку школьных принадлежностей, переданных в дар школьному музею «Родные истоки» семьёй Савиновой Марии Николаевны, старейшего педагога нашей школы.