• НА ЛЕКЦИЯХ С ПЕДАГОГОМ-ПСИХОЛОГОМ

На лекциях с педагогом-психологом в старших классах мы обсуждали тему профилактики суицидального поведения.
    09 сентября понедельник, 14:30
    НА ЛЕКЦИЯХ С ПЕДАГОГОМ-ПСИХОЛОГОМ.
    Чтобы помочь учащимся избежать опасных мыслей, важно развивать у них жизнестойкость и позитивное мышление. Для этого необходимо научить школьников управлять своими эмоциями.

На занятии мы говорили о том, какие бывают эмоции и как их распознать. Педагог-психолог Надежда Константиновна Халилова рассказала, как важно задавать себе правильные вопросы, чтобы лучше понять свои чувства.

Мы также вспомнили о поведенческих, ситуационных и словесных признаках, которые могут указывать на то, что человек задумывается о самоубийстве. Это поможет нам оказать своевременную помощь или обратиться к специалисту.