• МУЗЫКАЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ПЕРВОГО А

17 октября понедельник, 10:00
    МУЗЫКАЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ПЕРВОГО А.
    Сегодня учащиеся 1А класса отправились в музыкальное путешествие. В Разговоре о важном дети узнали о том, что человек сначала научился петь, а только потом говорить ,что 1 октября отмечается Международный день музыки, идею для которого предложил Д.Шостакович.Также послушали музыку окружающего мира, фрагменты классики, побывали на виртуальном музыкальном карнавале животных, угадывая по музыкальному рисунку их характер, разгадали филворд и музыкальную шифровку-по иллюстрациям отгадывали известные детские песни-справились на отлично! А работая в паре, закрепили знания о музыкальном материале. Разговор был интересным и познавательным!!!