• «МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ»

МКОУ СОШ № 21 6 класс
    «МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ».
    В рамках мероприятий, приуроченных ко Дню гражданской обороны, учащиеся 6 класса посмотрели презентацию «Международный день гражданской обороны». Учащиеся узнали историю возникновения «Ассоциации Женевских Зон», которая впоследствии была преобразована в МОГО.
    В 1958 году Ассоциация Женевских зон преобразована в Международную организацию гражданской обороны (МОГО). В 1972 году МОГО получила статус межправительственной организации. Резолюцией, принятой 18 декабря 1990 года 9-я сессия Генеральной Ассамблеи Международной организации гражданской обороны, постановила ежегодно отмечать - 1 марта Всемирный день гражданской обороны.
    А также дети узнали о зарождении и развитии ГО в РФ и многое другое.