• Какие изменения ждут область физической культуры и спорта в сфере образования?

Тульская область

С вступлением в силу изменений в Федеральный закон «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» и Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» одной из норм станет наделение всех спортивных учреждений статусом образовательных организаций, при котором спортивные школы не поменяют ведомственную принадлежность.

Подробности далее...

15 августа понедельник
    Какие изменения ждут область физической культуры и спорта в сфере образования?.

Минпросвещения России разработан приказ «Об утверждении Порядка признания лиц, переведённых на должности тренера-преподавателя, старшего тренера-преподавателя и имеющих квалификационные категории тренеров, лицами, имеющими квалификационные категории педагогических работников», который регламентирует правила, по которым тренеров спортивных школ наделяют статусом педагогических работников.

Подробности – в инфографике.