• КАК ВЫ ДУМАЕТЕ, ЧТО ЗА ПРАЗДНИК?

Этот праздник является одним из самых молодых в мире, так как ему исполняется всего три года. Как вы думаете, что за праздник?
    20 февраля вторник, 10:00
    КАК ВЫ ДУМАЕТЕ, ЧТО ЗА ПРАЗДНИК?.

Давайте вместе вспомним, как это было.

Международный день дарения книги – 14 февраля.

Несмотря на свою молодость, он успел объединить всех, кто любит читать и дарить книги.

Учащимся 9а и 9б класса было предложено рассказать о своей любимой книге (или книгах) так, чтобы другие заинтересовались и захотели ее прочитать. Например, учащиеся 9а класса Равшан Г. рассказал нам о книге «Скотный двор» Джорджа Оруэлла, Ярослав Б. о книге «Лис Улис», ученица 9б класса Дарья П. рассказала о ее любимых книгах - мангах и о книге Мосян Тунсю «Система «Спаси себя сам» для главных злодеев». Анна Н. о книге «Игры, в которые играют люди» Эрика Берна.

Ребята не только рассказали об этих книгах, но и принесли их с собой, чтобы другие могли их полистать и, возможно, взять себе на заметку. Также классный руководитель Короткова Ю.В. не осталась в стороне и рассказала ребятам о нескольких книгах, это книги итальянского автора Донато Карризи, русская классика Иван Тургенев «Отцы и дети», Михаил Булгаков «Мастер и Маргаритта» и другие.

Мероприятие было интересным и полезным, ведь книга - это прекрасный подарок, который может стать началом увлекательного путешествия в мир литературы.