КАК ПРОШЁЛ ДЕНЬ САМОУПРАВЛЕНИЯ?

Все школьники хотят иногда побыть учителем, хотя бы на один день. А потом снова вернуться на свое законное ученическое место. У нас в школе есть такая возможность, такой день. Один раз в год. Ребята так ждут его, заранее готовятся к урокам, причем очень и очень серьезно.
05 октября среда
КАК ПРОШЁЛ ДЕНЬ САМОУПРАВЛЕНИЯ?

Все школьники хотят иногда побыть учителем, хотя бы на один день. А потом снова вернуться на свое законное ученическое место. У нас в школе есть такая возможность, такой день самоуправления. Один раз в год. Ребята так ждут его, заранее готовятся к урокам, причем очень и очень серьезно.

Среди десяти и одиннадцатиклассников выбирают "директора" и "завучей". А также "учителей-предметников", если у них возникнет такое желание. А оно, как правило, возникает.

Как потом рассказывают дети, опыт они получают колоссальный! Одним нравится, хоть и сложно, особенно с дисциплиной. Другим - нет. И такое мнение существует:

- Вот теперь я точно знаю, что в педагогический я никогда поступать не буду!!!Как вы работаете!!!Это же просто невозможно!!! И так - изо дня в день, изо дня в день...Кошмар!!!

Хотя и бывают на всю школу 2-3 девочки, которые потом заявляют, что им понравилось работать с детьми, и, наверное, они пойдут в педвуз.

А мы не будем отговаривать их. Пусть идут и поступают. Обычно такое решение принимают самые лучшие ученицы. Мы и рады. Школе нужны активные, креативные и просто умные молодые учителя.