• «КАК ПЕДАГОГУ ПРИМЕНЯТЬ VR-ТЕХНОЛОГИИ В УЧЕБНОМ ПРОЦЕССЕ»

г. Тула, Венёвское шоссе, дом 3
    Центр опережающей профессиональной подготовки Тульской области, функционирующий на базе государственного профессионального образовательного учреждения Тульской области «Тульский государственный машиностроительный колледж имени Никиты Демидова» провёл мастер-класс для педагогов центров образования «Точка роста» «Как педагогу применять VR-технологии в учебном процессе».
    «КАК ПЕДАГОГУ ПРИМЕНЯТЬ VR-ТЕХНОЛОГИИ В УЧЕБНОМ ПРОЦЕССЕ».
    Узловский район на этом мероприятии представили три школы на базе которых функционируют центры образования «Точка роста» - это МКОУ СОШ № 21, МБОУ СОШ № 18, МКОУ «Центр образования Бестужевский».
    Руководитель направления Varwin Education, эксперт в области разработки и применения образовательных VR-проектов познакомил участников мастер-класса с базовым интерфейсом Varwin, научил создавать логику взаимодействия на визуальном языке программирования. В процессе обучения собрали несложный VR-проект, рассмотрели примеры внедрения VR-технологий в образовательный процесс.