• И СНОВА В НАШЕМ РЕПОРТАЖЕ ЦЕНТР «ТОЧКА РОСТА»

ЦЕНТР «ТОЧКА РОСТА»
    Сегодня ребята девятых классов знакомились с наиболее востребованной в современное время профессией слесарь. А помог им в этом проект, который помогает школьникам узнать о различных профессиях и выбрать ту, которая им больше всего подходит.
    06 сентября среда, 11:00
    И СНОВА В НАШЕМ РЕПОРТАЖЕ ЦЕНТР «ТОЧКА РОСТА».

«Шоу профессий».

В новом выпуске “Соберись и Сделай. Слесарь” ведущие познакомили школьников с машиностроением и профессией слесаря механосборочных работ, которая является одной из наиболее ответственных в этой отрасли. Ребята узнали об основных задачах и обязанностях слесаря, а также о том, какими навыками и знаниями должен обладать специалист в этой области.

Слесарь механосборочных работ – это специалист, занимающийся сборкой и наладкой различных механизмов и машин. Он должен уметь работать с различными инструментами и оборудованием, а также обладать навыками чтения чертежей и технической документации. Кроме того, слесарь должен быть внимательным к деталям и обладать хорошим чувством ответственности.

В выпуске также рассказывалось о том, как стать слесарем и какие возможности для карьерного роста существуют в этой сфере. Ребята узнали о различных курсах и образовательных программах, которые помогают получить необходимые знания и навыки для работы в машиностроении.