• ФЕСТИВАЛЬ ДЛЯ ДЕТЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ И ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ «ОТКРЫВАЕМ ЗЕМЛЮ» - 2024

С 31 января по 29 марта 2023 года при поддержке министерства образования Тульской области ГОУ ДО ТО «Центр дополнительного образования детей» проводит областной экологический фестиваль для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов «Открываем Землю» - 2024.
    Изображение из открытых источников.
    Изображение из открытых источников

Целью Фестиваля является популяризация науки, экологического образования, формирования бережного отношения обучающихся к природным ресурсам. Тема Фестиваля: «Родина начинается с семьи!».

К участию приглашаются обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья и дети-инвалиды образовательных организаций г. Тулы и Тульской области в возрасте от 7 до 18 лет.

Номинации конкурса:

«Я рисую этот мир». Рассматриваются художественные работы, соответствующие теме Фестиваля, выполненные в различных техниках (живопись, графика, декоративно-прикладные работы);

«Семья – это счастье, любовь и удача». Рассматриваются видеозаписи выступления обучающихся, декламирующих литературные произведения, соответствующие теме Фестиваля (в том числе авторские произведения);

«Заветные тропинки к истокам души». Рассматриваются видеозаписи выступления коллективов (6-7 человек), которые исполняют литературно-музыкальную композицию, соответствующую теме Фестиваля;

«Моя Родина - Россия». Рассматриваются творческие презентации, направленные на популяризацию интересных маршрутов для семейного отдыха и туризма в России, соответствующие теме и номинации Фестиваля. В презентации могут быть добавлены видеофрагменты.

Заявки и конкурсные работы в номинации «Я рисую этот мир» предоставляются в ГОУ ДО ТО «ЦДОД» по адресу: 300040, г. Тула, ул. Калинина, д. 8а, каб. №14.

Заявки и конкурсные работы  направляются по электронной почте enn.centreco@tularegion.org с пометкой «Открываем Землю».

Контактный телефон: 8(4872)40-88-09, Никулина Елена Алексеевна – методист.