• ЕЖЕМЕСЯЧНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ОНЛАЙН-СЕМИНАР

В апреле президент России Владимир Путин поддержал идею обучать школьников управлению беспилотниками.
    «Уверен, это, во-первых, ребят займет полезным и интересным делом, отвлечет от того, чем не надо было бы заниматься; во-вторых, эта так называемая ранняя профориентация пойдет на пользу в конечном итоге и стране», — говорил он.
    17 августа четверг
    ЕЖЕМЕСЯЧНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ОНЛАЙН-СЕМИНАР.
    Это может быть, как теоретическое обучение основам пилотирования, так и практические занятия. С помощью дрона можно делать высококачественные фото и видео, которые могут быть использованы в образовательных целях. И многое другое.
    Сегодня на ежемесячном информационно-методического онлайн-семинаре для педагогов и руководителей образовательных организаций «НПО: новости, практики, открытия» где открыты центры образования «Точка роста», Кванториумы, IT-кубы обсуждалась тема: «Использование беспилотных летательных аппаратов в образовательном процессе». Директор регионального ресурсного центра «Кванториум» Панекин Александр Борисович поделился опытом и предоставил ссылки на полезные методические материалы по этой теме.
    Материал онлайн-семинара: https://vk.com/video-151667500_456239491

#ТочкаРоста #НацпроектОбразование #Образованиевприоритете #НациональныеПроекты #УзловаяТочкаРоста #Современнаяшкола71
    #ТочкаРоста71 #Современнаяшкола71 #НацпроектОбразование71 #Образованиевприоритете71 #НациональныеПроекты71