• «ЭФФЕКТИВНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ УЧИТЕЛЕМ ИНТЕРАКТИВНЫХ (СЕТЕВЫХ) СЕРВИСОВ НА УРОКАХ ТЕХНОЛОГИИ»

? РПС учителей технологии «Эффективное использование учителем интерактивных (сетевых) сервисов на уроках технологии».
    16 апреля вторник, 14:00
    «ЭФФЕКТИВНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ УЧИТЕЛЕМ ИНТЕРАКТИВНЫХ (СЕТЕВЫХ) СЕРВИСОВ НА УРОКАХ ТЕХНОЛОГИИ».

? 16 апреля на базе МКОУ СОШ № 21 прошло заседание районного педагогического сообщества учителей технологии «Эффективное использование учителем интерактивных (сетевых) сервисов на уроках технологии» на котором приняли участие 17 учителей технологии.
    Развитие современной цифровой образовательной среды является актуальным, так как имеет огромные возможности для повышения качества обучения в современной школе.
    ?Заседание проходило в форме практико-ориентированного мастер-класса.
    Мальцева Т.И., учитель технологии МКОУ СОШ № 21, Гречнева В.М., учитель технологии МКОУ СОШ № 11 и Роголев В.А., руководитель центра «Точка Роста» подготовили для присутствующих богатый методический материал.
    ?Учащиеся в роли наставников показали приемы работы по модулю «Робототехника» с использованием программы графического 3D редактора на примере программ графического дизайна, Blender 3D, Anchor. Работу с данными программами педагоги смогут проводить на своих уроках.
    ?С помощью конструктора LEGO, педагоги собрали модель движущегося крана. В ходе мастер-класса проводимого на базе центра «Точка роста», преподаватели технологии с помощью юных наставников познакомились с современными цифровыми технологиями.
    ?Предмет «Технология» в школе —интересный и познавательный. И для того, чтобы интерес к предмету не угас, необходимо сделать урок занимательным, творческим. Здесь на помощь приходят информационно-коммуникационные технологии.
    ?Для всех участников РПС Тамара Ивановна Мальцева провела экскурсию по музею школы № 21.

Больше фото в фотоальбоме