• «ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ. МЫ ПЕРВЫЕ»

МКОУ СОШ № 21 6 класс
    «ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ. МЫ ПЕРВЫЕ».

10 апреля в преддверии Дня космонавтики на внеурочном занятии «День космонавтики. Мы первые» учащиеся 6 класса ознакомились с разработками и проектами космической отрасли России, обсудили профессии, связанные с космосом, а также основные навыки, критерии и качества космонавтов. Ребята придумали девиз, который хотят предложить, чтобы он звучал в будущем на всех планетах, освоенных космонавтами нашей страны: «Космос покоряется России, Космос и Россия вместе-навсегда». После уроков учащиеся проверили свои знания в интеллектуальной игре «Космическая Лига знаний».