• ЧАС ИСТОРИИ «СТАЛИНГРАД - ГОРДАЯ ПАМЯТЬ ИСТОРИИ»

МКОУ СОШ № 21 Школьный музей
    ЧАС ИСТОРИИ «СТАЛИНГРАД - ГОРДАЯ ПАМЯТЬ ИСТОРИИ».

80–летию Сталинградской битвы был посвящён час истории «Сталинград - гордая память истории», который провела руководитель школьного музея Мальцева Тамара Ивановна с ребятами 7а класса. На мероприятии вспомнили грозные военные дни, битву на Волге, героических защитников Сталинграда. Из рассказа Тамары Ивановны и учащихся, участники мероприятия узнали о состоянии на южном крыле советско-германского фронта в 1942- 1943 годах, о мощном наступлении гитлеровцев на Дон и Волгу, о создании Сталинградского фронта.

Завершилось мероприятие минутой молчания в память о погибших в боях за город Сталинград.