МКОУ СОШ № 21
Тульская область, Узловский район, поселок Брусянский, улица Пугачёва, дом 53
  • БОЛЬШОЙ ЭТНОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ 3-8 НОЯБРЯ 2022

    Россия
    Россия — это огромный плавильный котел наций. На территории нашего государства проживают представители более 190 народов. Цель Этнографического диктанта — привлечь внимание людей к истории, культуре и традициям народов, населяющих страну. Это знание, по мнению организаторов, способствует укреплению согласия, межэтнического мира и национального единства народов Российской Федерации.
    03-08 ноября
    БОЛЬШОЙ ЭТНОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ 3-8 НОЯБРЯ 2022.

    Диктант проводится ежегодно, начиная с 2016 года. В 2022 срок его проведения — с 3 по 8 ноября. К участию приглашаются все желающие, вне зависимости от места проживания, национальности или гражданства. К участникам не предъявляется никаких требований по социальному положению, уровню образования или отношения к религии. Не имеет значения и возраст участников, к диктанту допускаются, в том числе, несовершеннолетние граждане. Пройти тестирование можно онлайн или на региональных площадках. Место их размещения и время работы будут опубликованы на официальном сайте диктанта.

    Важно! Принять участие в акции можно абсолютно бесплатно. Сертификат участника, также, вручается на безвозмездной основе.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie