• БОЛЬ ОТСТУПАЕТ, НО НЕ УХОДИТ…

1 сентября 2004 года. Эта дата связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили школу. В результате теракта погибли около 333 человека, среди них 186 детей.
    04 сентября понедельник, 11:00
    БОЛЬ ОТСТУПАЕТ, НО НЕ УХОДИТ….

Сегодня мы вспоминали жертв Беслана, Буденновска, Москвы, Волгограда, Волгодонска и других людей – жертв террористических актов. Также мы вспоминали сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному, не допустить разрастания этого преступного безумия.

4 сентября обучающиеся всех классов почтили память погибших в террористических актах, а также героев специальной военной операции, выпускников нашей школы, которые навсегда останутся в нашей памяти и в нашем сердце минутой молчания. Учащиеся 11 класса подготовили и провели тематический час «Беслан – боль и скорбь всей планеты», посвящённый Дню солидарности в борьбе с терроризмом и памяти жертв терактов. Они рассказали детям о событиях трех дней, которые стали днями боли и горечи на долгие десятилетия.

Уже прошло 19 лет после этой трагедии. Говорят, время лечит. Боль отступает, но не уходит… У нас нет возможности исправить прошлое. Мы можем и будем бороться за наше будущее!!! Эти слова были произнесены в завершении часа памяти.