• БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ «ДОБРЫЕ КРЫШЕЧКИ»

7 а класс участвует в экологической благотворительной акции «Добрые крышечки» https://vk.com/dobrie_krishechki. Это отличная возможность помочь природе и поддержать благотворительность. Участники акции собирают пластиковые крышечки от бутылок и банок, а затем передают их на переработку. Переработанные крышечки отправляются на завод по производству новых изделий из пластика.
    29 мая понедельник, 10:00
    БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ «ДОБРЫЕ КРЫШЕЧКИ».
    Напоминаем, что эколого-благотворительная акция «Добрые крышечки» проводится с целью привлечения внимания граждан к проблемам медико-реабилитационной помощи приёмным детям с особенностями развития и загрязнения России пластиковым мусором с демонстрацией возможностей их решения путём малых дел: массовым сбором крышек от упаковок пищевых продуктов с последующей сдачей на переработку; а также к возможности увязать решение экологической проблемы с благотворительной помощью: полученные от сдачи крышек деньги направляются в Благотворительный фонд «Волонтёры в помощь детям-сиротам» и тратятся строго на медико-реабилитационную помощь приёмным детям-инвалидам. Немало важно то, что в проекте большое значение имеет участие детей – много крышечек сдаётся школами и детскими садами. Таким образом, дети, принимая участие в реальном и важном деле, получают экологическое и морально-нравственное воспитание, учатся помогать больным детям.