• АКЦИЯ «РАССКАЖИ О СВОЕМ ГЕРОЕ»

21 февраля среда, 12:00
    АКЦИЯ «РАССКАЖИ О СВОЕМ ГЕРОЕ».

В продолжении марафона в рамках акции «Расскажи о своем герое», 12 февраля 2024 года состоялось особенное событие для школьного музея имени 239 Краснознаменной стрелковой дивизии (руководитель Мальцева Т.И. - советник директора по воспитанию) и всей школы в целом. В этот день было передано много ценных экспонатов, среди которых были и письма, и наградные документы Буянова Николая Васильевича.

Буянов Николай Васильевич был ветераном Великой Отечественной войны и прадедом учащегося 10 класса Самсонова Дмитрия. Он был не только отважным воином, но и заботливым отцом и мужем. Его письма и документы, переданные в наш музей, являются самым ценным экспонатом, так как они были написаны во время войны и содержат личные истории и переживания автора.

На одном из писем располагаются стихи, которые поддерживали боевой дух солдат фронта и тех, кто ждал их дома. Эти письма и документы - живое свидетельство тех сложностей и лишений, с которыми столкнулись люди во время войны.

Хочется выразить огромную благодарность родственникам Николая Васильевича, которые сберегли эти письма и документы и передали их в музей, как символ памяти и Победы.

Мы надеемся, что эти экспонаты помогут нам больше узнать о том времени и лучше понять, какие жертвы и усилия были необходимы для достижения Победы.