• 15 ФЕВРАЛЯ - ДЕНЬ ВЫВОДА СОВЕТСКИХ ВОЙСК ИЗ АФГАНИСТАНА

15 февраля среда, 10:30
    15 ФЕВРАЛЯ - ДЕНЬ ВЫВОДА СОВЕТСКИХ ВОЙСК ИЗ АФГАНИСТАНА.

15 февраля - День вывода советских войск из Афганистана. В рамках этого знаменательного события в 8а и 8б классе прошел классный час, посвященный нашим соотечественникам, которые осуществляли военную и миротворческую миссию на территории других стран. Начался классный час со звучания Гимна РФ - как основного символа нашей страны. Учащиеся вспомнили события Афганской войны (1979-1989), первой и второй Чеченской войн, узнали о войне в Южной Осетии, Сирии, а также о специальной военной операции России на Украине, современниками которой мы сейчас являемся. Послушали несколько стихотворений, которые были посвящены воинам-интернационалистам. В завершении классного часа учащиеся вместе с классным руководителем почтили память погибших воинов минутой молчания.