• «Имя в летописи школы». 2023 год - год педагога и наставника

СЛЯДНЕВА ЭММА ИВАНОВНА-работает учителем более 45 лет, из них в МКОУ СОШ № 21 более 30 лет, до этого работала воспитателем ГПД в школе № 15, которая находилась тоже на посёлке Брусянский.

24 апреля понедельник, 12:00
    «Имя в летописи школы». 2023 год - год педагога и наставника.

Родилась Эмма Ивановна 11 ноября 1953 года в селе Новый Бор Усть-Цилемского района Коми АССР. В 1955 году переехала с семьёй в Тульскую область, Узловский район, посёлок Брусянский.
    После школы поступила в Тульский педагогический институт им.Л.Н.Толстого на факультет русского языка и литературы. После успешного окончания института в 1977 году стала работать в школе в своём, ставшим уже родным, посёлке.
    В 1986 году, заочно окончив ТГПИ им. Л.Н.Толстого, по специальности учитель начальных классов стала работать в школе № 21.
    Что значит быть настоящим учителем? Это значит быть таким учителем, о котором бы всегда с благодарностью и теплотой в сердце говорили и вспоминали ученики. Настоящий учитель - не тот человек, кто сообщает научную информацию, а тот, кто помогает сформироваться твоему мировоззрению, кто прививает нравственные ценности и помогает определиться с отношением к жизни и с выбором будущей профессии. Настоящий учитель – это тот, кто дарит своё сердце детям, кто посвящает своему делу всю жизнь и видит в этом истинное предназначение.
    Стать настоящим учителем…. Трудно ли это? Да, безусловно, непросто.
    Таким Учителем и стала Сляднева Эмма Ивановна.
    В своей работе Сляднева Эмма Ивановна прежде всего ценит ответственность, дисциплинированность и целеустремлённость.
    За педагогическую деятельность награждена Почётной грамотой Министерства образования РФ в 2003 году.