В ГОСТЯХ У ВАЛЕНТИНЫ ВАСИЛЬЕВНЫ ИЛИ «НЕВЕРОЯТНЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ ФЕДИ ЗВОНКОВА»

Мультфильм - это всегда восторг, а мультфильм, созданный детьми, просто шедевр.

01 апреля пятница
В ГОСТЯХ У ВАЛЕНТИНЫ ВАСИЛЬЕВНЫ ИЛИ «НЕВЕРОЯТНЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ ФЕДИ ЗВОНКОВА»

Мультфильм - это всегда восторг, а мультфильм, созданный детьми, просто шедевр.

Учащиеся 1 и 3 классов, находясь в школьном лагере, побывали в гостях у Валентины Васильевны Азимовой и первыми увидели сделанный ученицами нашей школы Олесей и Полиной мультфильм по мотивам повести Лии Гераскиной «В стране невыученных уроков», написанной в 1965 году.

Наш мультфильм получил название «Невероятные приключения Феди Звонкова»

Учитель физики Валентина Васильевна педагог-организатор, руководитель кружка «Мультимедийные технологии» в центре «Точка роста» организовала работу по созданию мультфильма. Скажу, что это не первый мультипликационный проект, который был создан в нашей творческой мастерской, предыдущий проект можно посмотреть здесь.

И так, в начале работы Азимовой В.В. был написан оригинальный сценарий. При работе над проектом использовался графический планшет в комплексе с многофункциональным графическим редактором. Такая связка дает возможность создавать потрясающие изображения, графику и рисунки на ПК. Этому способствовало то, что девчонки в своё время получили образование на художественном отделении Узловской детской школы искусств, выездной класс которой работает в нашей школе.

Над озвучиванием мультика трудился творческий коллектив замечательных ребят. Это ученики 11 класса Белобрагин Евгений и Находов Андрей. Главного героя, самого Федю Звонкова, озвучил ученик 8 класса Мухортов Ярослав. Наши художницы, Олеся Толстопяткова и Полина Зингер, не только нарисовали и оживили героев, но и озвучили их. Не обошлось без участия и самой Валентины Васильевны.

Работа над фильмом длилась около двух месяцев. Собрав воедино нарисованные девчонками сюжеты и озвучку, мы получили мультфильм.