Шахматная гостинная в "Точке Роста"

21 января четверг
Шахматная гостинная в "Точке Роста"
Шахматы – это замечательная игра, которая, с одной стороны, основывается на чётких правилах и теории, а с другой стороны предоставляет простор для импровизации. Ни одна другая игра не способствует развитию абстрактного мышления в такой мере, как шахматы. Опыт показал, что дети, которые увлекаются шахматами успешны и в общеобразовательной школе по всем предметам. Это – результат дисциплинирующего влияния шахмат, требующих усидчивости и самоорганизованность.
В нашей шахматной гостинной "Точка Роста" ребята с большим удовольствием осваивают азы шахматной игры.