"СЕТЕВОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ"

25 января вторник
"СЕТЕВОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ"
В целях реализации сетевого взаимодействия по проекту «Точка роста» 21 школу 25 января 2022 года посетили ребята МКОУ ЦО «Краснолесский». Совместно с руководителем группы, учителем английского языка Комаровой М.Е. учащиеся окунулись в процесс создания мультфильма. Руководитель кружка «Мультимедийные технологии» и «Кукольный театр» учитель физики и информатики МКОУ СОШ № 21 Азимова В.В. познакомила присутствовавших с историей создания мультфильма, технологией его производства и оборудование необходимым в процессе работы. Ребята увидели и попробовали в работе тростевые и перчаточные куклы. Посмотрели фрагмент кукольного спектакля, показанного учащимся младших классов нашей школы в преддверии новогодних праздников. После перешли к выполнению практической работы. Она заключалась в том, чтобы коллективно отрисовать лес (фоновое изображение), вырезать, склеить и закрепить на люверсах движущиеся части персонажей. Далее совместно ребята собрали декорации и сняли две сцены встречи Колобка с Медведем в лесу.
Смотрим ниже то, что получилось.