Работа над исследовательскими проектами.

Проектно-исследовательская работа в школе — это новый, инновационный метод, соединяющий учебно-познавательный, игровой, научный и творческий компоненты.

21 апреля среда
Работа над исследовательскими проектами.
Подготовка к проведению выставки-исследования "Машины во времени".

Первым этапом нашего исследования было изучение истории создания электроники СССР. Информация об этом получена нами из различных источников. Ребята узнали о том какая электроника выпускалась в тот период времени. На каких предприятиях и в каких городах она произведена. Из каких компонентов состояли исследуемые устройства.

Следующим этапом работы стало воплощение полученных знаний на практике. Ребята с большим удовольствием делились своими знаниями с посетителями выставки, которая была организованна в одном из классов центра "Точка роста".

К слову, на самой выставке было на что посмотреть. Экспонаты которые приехали к нам из разных уголков нашей страны. Это не преувеличение. Цветомузыкальная установка «Электроника» приехала к нам в школу из города Иркутск, за 4253 километра, а видеомонитор до того, как попасть к нам побывал в самой северной школе на острове Диксон. Где в то время ими был оборудован компьютерный класс. Было это в 1995 году. Калькуляторы из Нижнего Новгорода, персональный компьютер «Дельта-С из Ярославля, кассетный магнитофон из Орла.

Таким образом, в ходе проведенных исследований были получены теоретические и практические знания, позволяющие ученикам 6-х классов представить экспозицию действующих электронных устройств советского периода во время проведения итогового мероприятия, которое состоится 28 мая в нашем центре.