Профилактическая беседа инспектора ГИБДД о правилах дорожного движения.

16 декабря состоялась встреча учащихся нашей школы с инспекторами ОГИБДД ОМВД России по Узловскому району.
16 декабря среда
Профилактическая беседа инспектора ГИБДД о правилах дорожного движения.

Организатором данного мероприятия является учитель предметной области ОБЖ, руководитель кружка "Юный спасатель" Александров А.Е.

Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Инспектора по безопасности дорожного движения рассказали учащимся о том, как правильно вести себя на проезжей части. Особое внимание акцентировалось на том, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги, а наличие светоотражающих элементов в одежде обязательно в тёмное время суток..

Подобные профилактические мероприятий в виде бесед с детьми направлены на то, чтобы как можно больше школьников помнили о безопасности дорожного движения.

Ребята, обратите внимание на правила!