«ОТЧИЗНЫ ВЕРНЫЕ СЫНЫ»

22 февраля 2022 года в 12:00 в "Точке роста" прошел единый региональный Урок мужества «Отчизны верные сыны», посвященный Дню защитника Отечества и дню воинской славы России.
22 февраля вторник
«ОТЧИЗНЫ ВЕРНЫЕ СЫНЫ»
Целью мероприятия является воспитание патриотического самосознания обучающихся на примере героических судеб соотечественников, и создание в представлении учеников исторически сложившегося образа защитника Отечества, достойного памяти и уважения потомков.
С напутственным словом к учащимся 9, а затем и 10 класса выступил педагог организатор ОБЖ Александров А.Е. Во время Урока мужества ребята совершили виртуальную экскурсию в Тульский государственный музей оружия — один из старейших музеев России. Урок продолжился в школьном музее 239 стрелковой дивизии. Ребята вспомнили и почтили память героев – защитников Отечества, родного края, города, семьи.