НЕ СЖИГАЙТЕ СУХУЮ ТРАВУ!

Травяные палы приносят природе, хозяйству, здоровью и жизни людей существенный и разнообразный вред. Сегодня сотрудники 4 пожарно-спасательный отряд ФПС Государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Тульской области майор внутренней службы Быков А.В и лейтенант внутренней службы Шевченко П.В. провели профилактическую беседу с учащимися нашей школы.
06 апреля среда
НЕ СЖИГАЙТЕ СУХУЮ ТРАВУ!
Не сжигайте сухую траву, вблизи кустов, деревьев, построек.
Не производите бесконтрольное сжигание мусора и разведение костров.
Не оставляйте костер горящим после покидания стоянки.
Не бросайте горящие спички и окурки.
Не оставляйте в лесу самовозгораемый материал, стеклянную посуду, которая в солнечную погоду может сфокусировать солнечный луч и воспламенить сухую растительность.
При обнаружении лесного пожара примите меры по его тушению. Иногда достаточно просто затоптать пламя (правда, надо подождать и убедиться, что трава действительно не тлеет, иначе огонь может появиться вновь).
При невозможности потушить пожар своими силами, отходите в безопасное место и немедленно сообщайте о нем работникам пожарной охраны (телефоны 01,101,112), местной администрации и сообщите об обнаруженном очаге возгорания и как туда добраться.