"НАРОДЫ РОССИИ: ТРАДИЦИИ, ОБЫЧАИ"

15 февраля вторник
"НАРОДЫ РОССИИ: ТРАДИЦИИ, ОБЫЧАИ"
Наша страна Россия богата мудрыми традициями и красивыми обычаями. Сотрудник Брусянской сельской библиотеки с учениками 4 класса совершила путешествие в старину. В "Точке роста" она рассказала детям, как отмечали на Руси праздники, о том, что праздничные дни начинались торжественно в храме и продолжались под музыку на улицах, в полях и на лужайках: водили хороводы, пели песни, плясали, наряжались в красивые одежды, готовили вкусные угощения, дарили нищим подарки. Поговорили с ребятами, как в их семьях отмечают Новый год, Рождество, Масленицу, Пасху. Побеседовали о традициях и обычаях других народов, проживающих на территории России: татарах, украинцах, народах Кавказа, Севера, морде, чувашах. Познакомились с материалами иллюстрированной художественной, религиозной литературы по этому вопросу. Главная тема проводимого библиовояжа - "Народы России: традиции, обычаи".