"Кем быть, куда пойти учиться?"

10 марта четверг
"Кем быть, куда пойти учиться?"
Одной из причин, затрудняющих профессиональное самоопределение школьников является незнание мира профессий, неумение разобраться в различных видах профессиональной деятельности. На восполнение пробелов в этой области знаний и было нацелено мероприятие, которые прошло сегодня в образовательном учреждении МКОУ СОШ № 21 в рамках Единого Дня профориентации.
Ребята посмотрели видео презентации из которых узнали какие учебные заведения есть в нашей области, какие специальности они предлагают, какой материально-технической базой они обладают и что в итоге выпускники получают. Зная об этом заранее, наши ребята могут своевременно выбрать образовательный маршрут, который позволит реализовать им свои возможности.