Это уже давно не фантастика

10 декабря четверг
Это уже давно не фантастика

В "Точке Роста" за компьютерами сидят учащиеся и моделируют свои проекты, а потом включают 3D-принтер и печатают модель. Это уже давно не фантастика, а реальные результаты внедрения 3D-принтеров в школах благодаря реализации проекта "Современная школа" национального проекта "Образование".

Ребята нашей школы с большим интересом наблюдают за тем как печатается их первый проект.

На начальном этапе необходимо собрать 3-х мерную модель в программе для создания 3D моделей. Далее файл модели мы должны подготовить к печати обработав его программой слайсером. Переносим готовый проект в 3D принтер, немного многочасового терпения и вот результат, подставка для квадрокоптера.