"ЕЩЁ РАЗ О БЛОКАДЕ ЛЕНИНГРАДА"

Особая дата в истории Северной столицы отмечается 27 января. В 1944 году в этот день была снята фашистская блокада Ленинграда, которая продолжалась почти 900 долгих дней и ночей. Оборона города на Неве стала символом мужества и несгибаемого духа советского народа.
27 января четверг
"ЕЩЁ РАЗ О БЛОКАДЕ ЛЕНИНГРАДА"
Учащиеся 4 класса (классный руководитель Родионова Елена Владимировна) работая в группах, вспомнили тех, кто ценой своей жизни не сдал город врагу.
"Слова гордости за Ленинград", задача - обозначить слова, которые говорят о доблести Ленинграда и в завершении работы выбрать из всех слов ключевое. Дети выбрали правильно - это непокоренность!!!Продолжилась работа
викториной "В глухом кольце тревоги и блокады..."Дети активно отвечали на исторические и логические вопросы,а за правильный ответ получали звезду, набравшие наибольшее количество звёздочек награждались грамотами. Далее учитель предложил провести
мини-исследование "Назови памятник". Учащиеся из предложенных названий выбирали то, что было схоже с конструкцией памятника, выдвигали гипотезу,которую подтверждал учитель исторической справкой,все архитектурные сооружения были названы верно,каждая команда защитила выбор названия символа памяти.Работа в группах была продуктивной, ребята на отлично справились с заданиями,пополнили свою копилку знаний новыми фактами из истории Блокадного кольца.