«ДЕТИ ВОЙНЫ»

Одна из встреч, которая состоялась в нашей «Точке роста» интересна по-своему. «Дети войны» так она называлась. Ученики 4 класса встретились с почетной гостьей, Гириченко Валентиной Трифоновной, которая относится к этой категории.
21 октября пятница, 10:30
«ДЕТИ ВОЙНЫ»

Ребятам её представили сотрудники Дома культуры поселка Брусянский. На этом мероприятии Валентина Трифоновна рассказала о своих воспоминаниях о годах войны. Она была маленькой девочкой, когда началась война. Рассказала о том, как она с мамой и другими детьми и взрослыми целый месяц ехали в Новосибирск, где и жили в военные годы. Ребята послушали о том, что несмотря на лишения, через которые прошла Валентина Трифоновна в детские годы, она интересовалась театром, ходила в театральный кружок, очень любила читать, с удовольствием ходила в библиотеку и с коромыслом за водой. Ребята с удовольствием и интересом слушали гостью, а она ответила на их вопросы. Завершилось мероприятие тем, что Валентина Трифоновна прочитала стихотворение студента, прошедшего войну. Здоровья и долгих вам Валентина Трифоновна.

#ТочкаРоста #НацпроектОбразование #Образованиевприоритете #НациональныеПроекты #УзловаяТочкаРоста #Современнаяшкола71
#ТочкаРоста71 #Современнаяшкола71 #НацпроектОбразование71#Образованиевприоритете71 #НациональныеПроекты71