Что же значит - колядовать?

14 января четверг
Что же значит - колядовать?

Во все времена игры и веселья сопровождали все праздники как у детей, так и у взрослых. Наиболее насыщены играми были рождественские и новогодние праздники. Ведь начиная с Рождества начинается самое веселое время - святки. Сейчас в школе непременно отмечают с детьми святочные дни. Разучивают колядки, наряжают их в соответствии с обычаями того времени. У детей различные переодевания вызывают большой восторг.

Что же значит - колядовать? Колядовать — это значит ходить от дома к дому и петь особые, обрядовые песни. А хозяева за это дарят детям вкусное лакомство (пряники, конфеты, орехи).

Приглашаем поколядовать!